Компьютер – начинающему 2. Пособие для домашнего пользователя

Артикул: 323

Цена PDF-версии (руб): 96



В18
Варакин А.С.
    Компьютер – начинающему 2. Пособие для домашнего пользователя. – М.: Майор, 2004. – 352 c.: ил. – (Серия книг «Популярный компьютер»).
    ISBN 5-901321-95-2

    Данная книга — второй том двухтомного издания. Двухтомник предназначен для начинающих любого возраста и способен снять с пользователя комплекс незнания, которого многие стесняются.
    В первом томе было рассказано об азах работы на компьютере, его конструкции и конфигурации, о принципах работы. Было рассказано о пользовательской работе в простых Приложениях Windows и в одном из полных Приложений — программе Microsoft Word.
    Второй том продолжает знакомить читателя с Офисным пакетом программ — в частности со Средствами Microsoft Office, пакетом весьма полезных и эффективных утилит, умеющих сканировать тексты и изображения для передачи их в соответствующие Приложения, а также довольно полно обрабатывать отсканированное изображение.
    Значительную часть тома составило знакомство с некоторыми сторонними Приложениями Windows, в которых работают и профессиональные пользователи. Зная, что современный пользователь не может обойтись без компьютерной графики и работы с изображениями и видео, автор предлагает читателю описание наиболее ходовых программ — Adobe Photoshop для работы с цифровой фотографией — и CorelDRAW 11 для работы с векторной графикой. Достаточно полно описана работа TV-тюнера по захвату видеоизображения. Читатель также сможет получить представление о работе со звуком и записи аудиодисков в среде Windows XP средствами самой ХР.
    Для удобства пользователя и в первом, и во втором томе приведено содержание обоих томов.
УДК 004.9
ББК 32.973.26-018.2
КТК 210