Мобильные телефоны: создание собственной мелодии звонка

Артикул: 701

Цена PDF-версии (руб): 72



А281
Адаменко М.В.
    Мобильные телефоны: создание собственной мелодии звонка. – М.: Майор, 2004. – 320 c.: ил. – (Серия книг «Мой мобильный телефон»).
    ISBN 5-901321-78-2

    В книге в простой и доступной форме рассмотрены вопросы, касающиеся использования одной из самых занимательных и интересных для большинства владельцев мобильных телефонов дополнительной функции, а именно возможности выбора, самостоятельного создания и записи собственного музыкального сигнала вызова с помощью введения нот непосредственно с клавиатуры мобильного телефона.
    В первой главе рассмотрены некоторые общие вопросы, а также приведены некоторые сведения об основах нотной грамоты.
    В отдельных главах дана информация об особенностях, функциональных возможностях, объеме выполняемых задач и порядке работы с встроенными синтезаторами мелодий, применяемыми в мобильных телефонах практически всех ведущих фирм разработчиков (ALCATEL, ERICSSON, MOTOROLA, NOKIA, PANASONIC, PHILIPS, SAMSUNG, SIEMENS, SONY и SONYERICSSON). Даны конкретные советы по работе с музыкальными редакторами, используемыми в отдельных моделях мобильных телефонов.
    В соответствующих разделах даны рекомендации по расшифровке текстовых записей мелодий, предназначенных для различных моделей мобильных телефонов отдельных фирм.
    В Приложениях приведена дополнительная информация, необходимая при самостоятельном создании пользователем мелодий для мобильного телефона (перечень сайтов, на которых можно найти информацию по данному вопросу, а также текстовые записи мелодий для мобильных телефонов фирм ALCATEL, ERICSSON, MOTOROLA, NOKIA, PANASONIC, PHILIPS, SAMSUNG, SIEMENS, SONY и SONYERICSSON).
    При работе над книгой использовалась самая последняя информация, о чем можно судить по наличию в ней сведений не только о тех моделях, которые уже завоевали российский рынок, но и о мобильных телефонах, появление которых в России лишь только ожидается.
    Книга будет полезна не только специалистам, но и всем владельцам мобильных телефонов, поскольку позволит им подробнее ознакомиться с дополнительными возможностями имеющихся у них аппаратов и использовать их в повседневной жизни.
УДК 654.165
ББК 32.882
КТК 2210